Головные боли, потеря сознания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня ежедневные головные боли, в душном помещении сразу головокружение. Было потеря сознания. Сделала МРТ головного мозга-патологических изменений головного мозга не выявлено. Также сделала ЭЭГ- умеренные изменения ЭЭГ регуляторного характера, признаки дисфункии мезодиэнефальных структур нагипервентиляцию. Спеифическойэпилептиформной активности не зарегистрировано. Что это значит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-11 20:54
Электроэнцефалография — раздел электрофизиологии, изучающий закономерности суммарной электрической активности мозга, отводимой с поверхности кожи головы, а также метод исследования функционального состояния головного мозга путём регистрации его биоэлектрической активности.
Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей. Запись ЭЭГ широко применяется в диагностической и лечебной работе (особенно часто при эпилепсии), в анестезиологии, а также при изучении деятельности мозга, связанной с реализацией таких функций, как восприятие, память, адаптация и т. д.
В вашем случае ээг зафиксировала раздражение глубинных структур головного мозга, что может быть следствием многих процессов в головном мозге.

к сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства