Транс голова приступ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сделала ээг обычный назначили 3х часовой что это значит? Мрт хорошее, то что подчёркнуто что значит? Это эпилепсия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-24 09:45
Здравствуйте.

Вспышки спайк волн говорят об эпиактивности, что говорит об эпилепсии. Но нужно ещё ориентироваться на клиническую картину. Есть приступы эпилепсии, или их нет.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-24 12:17
Здравствуйте, я думаю что есть, особенно когда понервничала, смотрю в одну точку, спать хочется и шею выгибаю, и глаза вытаращиваю, очень страшно, а это лечится?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-25 04:23
Нет, это не приступ эпилепсии. Приступы эпилепсии протекают с потерей сознания и судорогами, мылые приступы эпилепсии протекают с кратковременной потерей сознания или ориентации. Описанные Вами симптомы непонятны, нужно очно обратиться к неврологу.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-25 08:52
Но мне же сказали что ээг плохое? Есть эпилепсия? Или это не так? Эпилептолог
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-26 15:03
Если на ЭЭГ выявлены признаки эпилепсии, то не всегда при этом имеются припадки эпилепсии. Ваши симптомы - это не приступы эпилепсии, даже не малый припадок. Если в то время когда Вы смотрите в одну точку, выгибаете шею и вытаращиваете глаза нет потери сознания, то это не эпилепсия. При эпилепсии всегда есть потеря сознания, при большом приступе с судорогами мышц, и при малом, когда потеря сознания происходит от нескольких секунд до 1-3-х минут.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-27 21:53
Здравствуйте нет я в сознании и все слышу и понимаю, мне к эпилептологу или неврологу надо? Я была у эпилептолога она назначила 3х часовой сон ээг анализы и ЭКг, а невролог прописал депакин 500мг 2 раза в день
Анастасия 2021-03-28 12:53
Здравствуйте вот ээг, что это значит? Эпилепсия?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-29 12:50
На ЭЭГ признаки эпилепсии, но не всегда при этом она проявляется. Если Вы во время своих странных приступов сознание не теряете, то - это приступы не эпилепсии, не знаю что это. Я уже писала, что и малые, и большие приступы эпилепсии протекают с потерей сознания.