Эпилепсия или нет

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у девушки случился приступ потери сознания. Прикусила язык. Судорог не было. Врач со скорой сказал что нужно сделать ЭЭГ. ЭЭГ сделали к неврологу попасть пока не можем. Помогите расшифровать результат. И к какому врачу нам лучше обратится к неврологу или сразу к эпилептологу. И ещё подскажите что означает нарушение срединных структур головного мозга? Спасибо
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-24 11:57
Нарушение срединных структур головного мозга
- означает, что ничего существенного при исследовании не выявлено

В заключении ЭЭГ - ссылка на первое исследование, где была эпи-активность.
Поэтому нужно обратиться к неврологу, который разбирается в эпилепсии. Официальной медицинской специальности "эпилептолог" не существует.