Ээг значение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: Мальчик 2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит Часто ларингит За последние 2 месяца часто болеет орв
Здравствуйте, после второго раза при повышении температуры тела у ребенка случились судороги. Невролог назначила ЭЭГ. Сегодня сделали ЭЭГ в платной клинике, там невролог сказал проблем не выявлено. Но в заключении вот что написано "лёгкие диффузные изменения с признаками дисфункции средних структур головного мозга" что-то ещё про эпилепсию что не выявлено. Скажите пожалуйста что означает этот диагноз в клвычказ? К неврологу нашему записалась, не скоро прием. Вся извелась.
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 20:05
Татьяна, Здравствуйте,
"лёгкие диффузные изменения с признаками дисфункции средних структур головного мозга"
- абсолютно ничего не значит.
Обоснование этого моего заявления в этом моем видео:
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA