Расшифровка ЭЭГ и РЭГ - Признаки идисфункции?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, повышенное давление
Добрый день, помогите пожалуйста с расшифровкой результатов, прикрепил фото
Моя задача найти непризывную для армии болезнь

Подскажите, данный диагноз с ЭЭГ чем-то может помочь? Или возможно исходя из этого диагноза можно подобрать болезнь по неврологии?
Я с детства наблюдаюсь у невролога, но конкретных непризывных болезней я не наблюдаю.
-------
С ЭЭГ диагноз: Признаки идисфункции гипоталамо-диэнцефальных структур головного мозга. Также проходил ЭЭГ год назад по направлению от военкомата, ставили диагноз: РЭП на фоне ВСД
С РЭГ диагноз не написали, и пункта такого в бумаге нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-23 10:09
Здравствуйте.

По данным ЭЭГ у Вас ничего существенного нет: Признаки дисфункции гипоталамо-диэнцефальных структур головного мозга - пишут почти всем. Главное нет признаков эпилепсии. По данным РЭГ умеренное нарушение кровоснабжения мозга. Чтобы более точно установить есть ли у Вас изменения, описанные РЭГ, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи - более информативный метод обследования. С такими изменениями скорее всего призовут. Сейчас призывают и с более значительными патологическими изменениями.