Расшифровка результатов ээг

Спрашивает: Елена Пашкова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, при первом узи головного мозга нашли небольшой сгусток крови (так мне сказали), прописали винпоцетин, потом делали несколько узи, наблюдали пока не заросло темечко. В год сказали, что все останется на месте в голове, что все в порядке. Больше ничего не наблюдали, не следили, успокоили меня. Ребенок с рождения был чувствительным к любым звукам вплоть до 3 лет, слышал любые шаги дома, когда спал, ну кроме, конечно первых 40 минут сна. Всегда был капризным. С 2 лет стал очень капризным, психованным, поведение отвратительное. Бесится по любому поводу, истерики из-за мелочей, не слушается, кидается игрушками. К 3 годам говорит более 70 слов и сложных, и нет. Пошла к неврологу, прописали магнелиз В6 (1/2 таблетки 3 раза в день на месяц и пантогам - 250 мг 3 раза в день на месяц, направили на ээг. Сделали. Результат: изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера. Признаки дезорганизации корковой ритмики. Признаки дисбаланса регулирующих неспецифических систем мозга. Регистрируются единичный острые волны, амплитудой до 300 мкВ, в лобных, затылочных областях билатерально. Рекомендовано ээг в динамике с обеспечением безартефактной записи, длительное (ночное) видео-ээг мониторирование. Некоторое время я не смогу попасть к врачу, а понять результат не могу. Объясните результат, пожалуйста. Очень волнуюсь. Подходит ли лечение в связи с данными ээг?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-26 09:31

Здравствуйте, Елена.

К сожалению на сайте нет детского невролога, который бы расшифровал ЭЭГ Вашего сына. А вообще и расшифровывать должны доктора, которые проводят обследования, давая в конце описания заключение. Обратитесь очно к детскому неврологу. А истерики и психованное поведение не медикаментозно лечится, а воспитывается полным игнорированием его поведения, уговоры и ругань только подстёгивают ребёнка к такому поведению.

Здоровья Вашему ребёнку!