Что значит заключение ЭЭГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: гипертония,тахикардия, пролапс митрального клапана,дисфункция клапана легочной артерии, дисфункция трикуспидального клапана, миопия
Здравствуйте, сделала ЭЭГ, написали следующее заключение: Тахиаритмический вариант ЭЭГ с признаками дисфункции неспецифических срединных структур головного мозга и повышенной нервно-мышечной возбудимостьюТахиаритмический вариант ЭЭГ с признаками дисфункции неспецифических срединных структур головного мозга и повышенной нервно-мышечной возбудимостьюТахиаритмический вариант ЭЭГ с признаками дисфункции неспецифических срединных структур головного мозга и повышенной нервно-мышечной возбудимостью Хотелось бы понять что это означает и еще в описаниях написано: Стимуляционные пробы не вносят дополнительной информации к данным фоновой записи. В записи много мышечных артефактов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

11 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-06 16:50
Признаков эпиактивности нет - это самое главное, то для чего выполняется ЭЭГ. Все остальное не имеет практической значимости.
Татьяна 2015-05-06 18:16
Спасибо. Успокоили. Хотя, проблемы моей не снимает. Просто специалист, сделавший ЭЭГ сказала: "Придется полечиться у невропатолога" Очень насторожило.
Татьяна 2015-05-15 21:07
Назначили пить финлипсин. Не могу понять зачем, если "все остальное не имеет практической значимости"? Может отказаться от приема лекарств?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-01 10:02
А в связи с чем делали ЭЭГ?
Татьяна 2015-06-01 15:45
Бывают приступы вегетососудистого параксизма или параксизмальной тахикардии. Прошла разные обследования, но причины приступов не найдены. Диагноз не поставлен.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-02 09:37
А какие обследования проводили?
Татьяна 2015-06-02 22:05
Эхоколоркардиоскопию сердца, Эхокордиографию сердца, Холтера, УЗИ органов брюшной полости(почки в том числе), КТ брюшной полости, УЗИ нижних конечностей - обследовали вены и артерии(отеки), УЗИ щитовидной железы, гормональное исследование щитовидной железы(кровь), УЗИ молочных желез, осмотр гинеколога, ЭЭГ. Даже прошла какое-то компьютерное биолакационное тестирование. Все врачи говорят, что те изменения, которые есть, не должны давать таких приступов. Назначили пожизненно пить метопролол 50 мг и верошпирон 25 мг. Лекарства принимаю второй год, последние два месяца обострение. Приступы участились, сильная слабость и чувство трепыхания в сердце. Слабость объясняют тем, что приступы частые.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-03 15:49
Ну, эти обследования довольно хороши, однако, я не увидел ни УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ (КТ) головного мозга, хотя бы рентгенографию шейного отдела
Татьяна 2015-06-03 19:57
Дело в том, что все эти обследования платные и стоят недешево, потрачено уже немало денег. Хотелось бы узнать с какого лучше начать из перечисленных вами? И совсем забыла с этим своим состоянием. Спасибо, что откликнулись
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-05 10:12
1. рентгенография шейного отдела
2. УЗДГ сосудов головы и шеи
Татьяна 2015-06-05 11:06
Спасибо. Постараюсь осилить. Сейчас продолжаю обследование на феохромоцитомы. Если не подтвердится, то непременно воспользуюсь вашим советом. И еще раз большое спасибо.