Приступы пролезации

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, около года начались приступы, сначало по одному разу в день в одно и тоже время (в обед) сводит руки-грудь-шею секунд на 15. Сейчас участились по несколько раз в день добавились челюстные отделы и как будто внутренние органы грудного отдела. За руль сажусь с опасннием если начинается приступ больно очень и не владею телом (верхнем отделом). Паралелно нестабильное повышенное давление, но уже как месяц востановилось- невролог прописал разжижающие уколы и укусы пчёл на летний переод спасают от давления. Биохимия крови внорме, немного повышен холестерин и тромбоциты. В детстве переболел менингитом. Не можем найти причину приступов, какие обследования необходимо пройти? МРТ во вложении.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-17 10:53
Здравствуйте. Нужно сделать ЭЭГ головного мозга и проверить щитовидную железу, сделать узи щитовидной железы, сдать анализ крови на гормоны Т34, Т4, ТТГ свободные, также церулоплазмин крови.
Владимир 2019-07-17 21:04
Спасибо, за ответ! А разве мрт головного мозга не даёт болеше информации чем ээг?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-19 10:16
Здравствуйте. МРТ и ЭЭГ это разные исследования и дают разную информативную ценность.
Изменения на мрт не должны вызывать такие проявления и жалобы как у Вас, необходимо дальше обследоваться.