Приступы обмороков и растяжка мышц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Мне 30 лет, девушка. У меня происходят частые приступы падения в обмороки, в течении 1-2 минут. Первый приступ случился, когда мне было 2 года, после этого приступ произошел после рождения 1-го ребенка, это было 8 лет назад, сегодня приступы участились вплоть до 3-х раз в день. В начале приступа у меня появляется желание сходить в туалет по маленькому и там я теряю сознание и меня начинает тянуть в течении 1-2 минут, после чего я прихожу в себя, но ничего происходящего не помню. У меня болит все тело и поднимается давление и учащается сердцебиение. У меня чувство отечности горла и увеличение щитовидной железы, также у меня собирается мокрота, начали слоиться ногти и ломается волос. Я делала МРТ головы, шеи, ЭЭГ, ЭКГ, узи щитовидной железы, обследовала сердце, сдавала анализы крови и мочи, но доктора не знают что это и диагноз поставить не могут, а также никаких назначений не назначают. Я не могу устроиться на работу и жить полноценной жизнью, у меня два сына. Большая просьба, помогите пожалуйста! Может быть посоветуете, к кому можно обратиться, Заранее благодарна, Елена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-04 12:13
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, эти обмороки могут быть синкопе - при снижении кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления позвоночной артерии.
Отчего мозг испытывает кислородное голодание. Пройдите ЭЭГ - это могут быть приступы эпилепсии.