Прошу помощи! Боюсь повторения приступов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Началось это где-то около двух лет назад, постоянная апатия, не желание ничего делать, всегда и везде хочется спать, а последнее время начала очень кружиться голова, несколько раз падала на улице, становиться плохо на солнце, отекают ноги и тянет судорогой мышцы ног. Недавно случился приступ: нечем дышать, бешено колотиться сердце, как будто вот вот выпрыгнет, немеют части лица(губы щеки, язык) и дикая боязнь упасть в обморок. Муж отвёз в больницу, врачи померили давление (оно оказалось в норме, оно всегда у меня нормальное) и сказали не придуряйся, укололи димедролом с анальгином и домой отправили, сегодня приступ повторился. Также есть дискомфорт в области горла(кажется что щитовидка увеличена), при надавливании на щитовидную железу, кружится голова. Сходила на узи(фото ниже) и сдала гормоны(фото приложено). Собираюсь идти к эндокринологу, есть ли смысл? Что это вообще может быть? Что значит диагноз умеренный тиреоидит обеих долей? И вообще при этом могут ли быть гормоны в норме? И да, у мамы гипотериоз. Спасибо огромное за помощь заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-28 16:49
Здравствуйте, Кристина.
По УЗИ каких-либо критичных изменений у Вас нет, уровень гормонов щитовидной железы при этом вполне может быть нормальным. Настоятельной необходимости в очной консультации эндокринолога у Вас также нет – подобные изменения не оказывают никакого влияния на Ваше самочувствие и не требуют активного лечения. Всё, что Вам необходимо, это наблюдение в динамике – повторное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.