Всд как справится

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, кардиолог ставит диагноз тахикардия и всд, какое лечение назначается при всд? По симптомам кроме тахикардии, имеется постоянное чувство тревоги, слабость, голова как в тумане, но эти симптомы не постоянны в течении дня, а возникают переодически потом исчезают потом опять появляются. Что посоветуете в моей ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-21 11:06
Здравствуйте.

При ВСД назначаются успокоительные препараты или антидепрессанты. Они гасят избыточную активность вегетативной нервной системы, которая эти симптомы вызывает. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту.

Но кроме ВСД такое состояние может быть при снижении кровоснабжения мозга и при нарушении функции щитовидной железы. Поэтому желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также сдать кровь на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4 и ТТГ). Если всё будет нормально, значит у Вас точно ВСД и обращаться нужно к психотерапевту.
Платная консультация
Ирина 2021-06-21 23:42
Спасибо за ответ, месяца 2 назад проходила узи щитовидной железы и ттг, все было в норме. По поводу узи сосудов шеи и головы, как может еще проявлятся снижение мозгового кровообращения и из за чего может происходить? Головные боли беспокоят редко, в моменты плохого самочувствия голова не болит, шея тоже не беспокоит. Единственное что много работаю за компьютером в одном положении.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-22 12:44
Шейный остеохондроз может сосуды сдавливать, и ничем больше себя не проявлять. Не всегда при этом бывают головные боли и головокружение, а такой симптом, как голова в тумане бывает.

Снижение кровоснабжения мозга бывает при сужении, сдавлении или выраженной извитости артерии, кровоснабжающей мозг.