Прокомментируйте пожалуйста МрТ картину

Спрашивает: Разият
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, добрый вечер прокомментируйте пожалуйста МрТ картину, головного мозга если есть возможность вылечить это, объясните пожалуйста что это значит испытывала боль в глазах и в затылке чуть выше спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-02 21:55
Здравствуйте.

Какие хронические заболевания у вас есть на данный момент, что вы постоянно принимаете из лекарств?
Так как данные изменения в головном мозге являются следствием вашей основной патологии, а не главной причиной головной боли у вас. Лечить нужно не сами очаги в головном мозге, а ваше основное заболевание.
Разият 2021-11-02 22:01
Из лекарств постоянно ничего не принимаю из хронических заболеваний у меня язва желудка ревматический полиартрит и засореный слезной канал, панкреатит вроде все, а из за каких заболеваний это может быть
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-05 15:13
Это может быть связано со скачками артериального давления у вас. Или повышенной вязкостью крови, что ухудшает ее микроциркуляцию по сосудам головного мозга.
Разият 2021-11-07 14:21
Последний месяц было повышение артериального давления на фоне стресса умер близкий человек, можете посоветовать что нибудь, чтоб ситуация улучшилась
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-12 17:00
Да. Могу порекомендовать вам лечение.
Напишите более развернуто и конкретно, что именно вас беспокоит на данный момент времени.
Разият 2021-11-12 20:48
Сперва началось боли в глазах не могла смотреть открытими глазами Шурилась ну или закрывала глаза что глаза успокоились ну я и сразу пошла к офтольмологу думала глазное давление повышение измерили глазное давление сказали что оно идеальное, дрожащая боль в затылке и выше, и все вроде
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-14 11:14
А что именно сейчас беспокоит вас: болит голова, светобоязнь или что-то еще? Какие цифры АД у вас сейчас?
Разият 2021-11-14 16:03
Болит голова головная боль, давления 110/70
Разият 2021-11-14 16:07
Ноги мёрзнут, тела потеет
Разият 2021-11-14 19:43
Чешиться голова, сильно вроде ничего такого нету на голове но чешиться очень сильно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-14 22:30
Да. Симптомы очень интересные у вас.
Надо показаться дерматологу, чтобы выяснить причины этого кожного зуда.
От головной боли можно выпить Нимесил 100 мг -до 3 раз в сутки.