При мрт выявлены патолгии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, прошу посмотреть результаты мрт мамы. Возраст 59 лет. Последние 2 недели ухудшилось состояние - головные боли, слабость, заговаривается, забывает отдельные события. Мрт сделано 28 декабря. Что можно предпринять для улучшения состояния. Насколько это опасно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-03 20:21
Здравствуйте.

С Новым годом!

Какие у вашей мамы есть хронические заболевания?
Что из медикаментов она принимает постоянно?
Как давно у нее появились проблемы с памятью и речью?
Ольга 2021-01-04 10:03
Серьёзные проблемы появились недавно-3 недели назад. Стала путаться в датах и событиях. Жалобы на головные боли. Спутанное сознание. Хронических заболеваний нет. Медикаменты не принимает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-04 14:00
Это состояние действительно опасно для жизни.
И, конечно, нужно лично обязательно обратиться к неврологу для проведения подробного осмотра с определением возможного снижения когнитивных функций головного мозга.
Дистанционно могу рекомендовать вашей маме начать прием: таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 6 недель-для улучшения кровоснабжения клеток головного мозга, а следовательно и их работы.
Также с нейропротекторной целью: таб. Церетон (Глиатилин) 400 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, 3 недели.