Боли в голове тошнота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, болит голова. Пульсируют виски, болит затылок и вся голова. Очень тошнит, слабость. Давление в норме. Был большой пульс около 110. Голова болит на протяжении недели. Что это может быть? Очень боюсь, панические атаки постоянно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-26 09:29
Здравствуйте.

Такая боль и остальные симптомы чаще всего бывает при снижении кровоснабжения мозга, отчего клетки мозга испытывают кислородное голодание. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется нормально, то возможно причиной Ваших симптомов является дисфункция вегетивной нервной системы, в таком случае нужно обращаться к психотерапевту.
Платная консультация
Елена 2020-05-26 12:19
Я сходила на узи. Расшифруйте пожалуйста. Есть ли какие то проблемы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-29 11:23
Здравствуйте.

У Вас правая позвоночная артерия малого диаметра со снижением кровотока и локальная сдавленность позвоночной вены.

Принимайте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день - улучшает венозный отток.
Фезам по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев. В фезам входят: циннаризин, который улучшает кровообращение мозга и пирацетам, который улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая их питание. Флебодиа 600 заканчиваете принимать вместе с фезамом. При эффективности принимать такие курсы 2-3 раза в год.
Платная консультация
Елена 2020-05-29 15:33
Это опасно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-01 09:00
Нужно лечить, чтобы не было опасно.