Что делать с головокружением и тошнотой?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте! Уже 4 дня наблюдаю свои симптомы, которые несколько видоизменяются, но не проходят. В первый день началось все с боли в затылочной части головы, со второго дня головная боль прошла, но началось головокружение по типу дурноты с тошнотой(какое можно сравнить с укачиванием в транспорте). Если сохранять положение лёжа или полусидя, то дурнота проходит, но если начать двигаться, ходить, то головокружение и тошнота возвращаются.
Ранее уже сталкивалась и с головной болью и с небольшим головокружением и поэтому от врачей знаю что вызвано это скорее всего осложнением шейного остеохондроза и сдавливанием сосудов. Поэтому по старым рецептам стала принимать Мексидол и Пиаскледин(только 1 день пока что)
Через 1 день предстоит поездка в поезде на море, которая должна продлиться 2 суток, к врачу сейчас попасть нет возможности. Поэтому вопрос состоит в том, можно ли ехать или нужно отменить поездку? Нужно ли ждать окончания симптомов или бежать к врачу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-26 18:07

Здравствуйте, Настя.

Если есть возможность отложить поездку, отложите, если Вас укачивает в спокойном состоянии, то поездку в поезде Вы не выдержите, да и какой это будет отдых, когда Вы себя так плохо чувствуете. Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Если станет лучше, то церепро можно принимать до 6 мес. А как только головокружение с тошнотой и головной болью пройдут можете ехать, взяв лекарство с собой и лечиться во время отдыха. Но если Вы предпочитаете прежнее лечение, то отмените пиакследин и добавьте трентал по 2 таб. 2 раза в день после еды, это сосудорасширяющий препарат. Улучшающий кровообращение мозга и уменьшающий его кислородное голодание, и ноотропный препарат фенибут по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов. Лечение проводите в теч. месяца.

Здоровья Вам!