Сдавливающая головная боль, слабость, тошнота

Спрашивает: Катрин
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит сдавливающая головная боль опоясывающая правую сторону, но в основном в виске, периодически боль проходит, а сдавленность остаётся. Давит в области носа, в центре головы, в области лба, давит на зубы справа, иногда немного болят, особенно верхние, иногда возникает тошнота, но редко, три дня назад повысилась температура до 37,4, но потом может внезапно вернулась в норму, через 1-2часа.
По лицу иногда чувствую жар, но при этом температура в норме.
В целом то озноб, то жар.
Общее состояние разное, периодически может быть слабость, которая после проходит. Так же была задержка месячных, на 9 дней, но после месячные пошли, головная боль была в момент задержки и до неё.
Сейчас ко всему этому, появились периодические колющие боли в области живота(опоясывающие) и боль при движении слева в груди. С сердцем проблем никаких нет.
В апреле переболела COVID-19, пневмонии не было.
Может ли это быть связано с этим вирусом, какие-то осложнения? Или же никак не связано с перенесеной инфекцией?
Категория: Невропатолог

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-13 00:20
Добрый вечер. .

В начале я хотела уточнить у вас несколько вопросов.

Как давно вас беспокоит подобная головная боль?
Чем вы ее купируете, или она проходит сама?
Обращались ли уже к врачу с этими симптомами?
Какие у вас есть хронические заболевания?
Катрин 2020-09-13 00:31
Добрый вечер!
Сдавливающие ощущение беспокоят уже 10-11 дней, дополнительно к этому боль появилась позже, примерно уже 6-7 дней.
Пару раз пила цитрамон, но он не помогает, боль сама внезапно проходит и так же внезапно может появиться. В основном она ноющая, тупая.
Обращалась к терапевту, офтальмологу, но увы, сказали пить обезболивающее, у офтальмолога никаких проблем не нашли.
Из хронических заболеваний только гастрит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-13 13:47
Я думаю, что вам есть смысл пройти Рентген придаточных пазух носа: лобной и верхнечелюстных.
Ваши жалобы могут указывать на хроническое воспаление в них. И обратиться с результатом к ЛОР врачу.
Катрин 2020-09-13 14:02
А данные симптомы могут указывать на воспалительные процессы или же онкологические в головном мозге?
При этом аппетит у меня в норме и вес я не теряю. Стоит в данном случае делать КТ или МРТ головы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-13 23:50
Я не думаю, что вас есть новообразование в головном мозге.
Но в плане диагностики, конечно, можно пройти для уточнения МРТ головного мозга, чтобы исключить подобную вероятность.
Катрин 2020-09-14 01:51
Хорошо, я Вас поняла.
Спасибо Вам большое за консультацию!