Головные боли и мрт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошу помочь мне разобраться. У меня головные боли с детства, с возрастом все ухудшилось. Долгое время не решалась на мрт, пошла на приём к неврологу, по описанию состояния был назначен сермион капельно, 8 ампул, после таблетки на месяц. Улучшения я не почувствовала, а наоборот, начались не знакомые мне ощущения в голове, распирало голову без боли в районе темени, как бы тяжесть, хотелось все время сдавить руками и с боков головы как бы полосы сдавливают, немного тяжести и пульсации в нос отдавало, давление при этом было норма, так продолжалось неделю, стала кружится голова, тошнота, озноб. Решила сделать мрт головы. Результат прикладываю. После мне было назначено лечение (тоже прихожу) скажите пожалуйста можно ли после сермиона спустя месяц продолжать лечится? Пошла к другому неврологу и она меня запутала, сказав что отказаться от капельниц и оставить уколы только, потому что действие сермиона начнётся через 3-4 мес, а так как у меня кисты, то нужно прекратить капать часто препараты. Прошу помогите разобраться. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-24 15:09

Здравствуйте, Екатерина.

Перефотографируйте все описания и заключения Ваших медицинских документов в прямом виде, а в боковой проекции совершенно невозможно читать, при этом правая часть фото на сайте всегда срезана, а следовательно заключений, самое важное для доктора, практически нет. С каким диагнозом Вам капали сермион?
Платная консультация
Екатерина 2018-04-26 09:44
Здравствуйте! Сермион мне назначили при головных болях. Мне не помогло совсем. После назначи другие препараты(маннит 2 дня, цераксон, магнезия, кортексин, мидокалм, мрт, и другие анализы) из всего назначенного делала магнезию кортексин, мидокалм, сейчас пью таблетки Вазобрала. Головные болт так и есть, сдавливает затылок или бока, иногда давит на нос как бы заложен, ощущение комп в горле, кадык как будто болит. Состояние слабость. Электроэнцефалограмма в норме, холестерины все в норме, Гормон ттг сдать назначили, тоже в норме. Не знаю уже что делать и чем лечиться. Ночи не сплю волнуюсь либо голова тяжелая не знаю как уложить. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. На несколько дней мне только становилось легче и опять «шапка»на голове.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-03 04:50
Здравствуйте, Екатерина.

Самое главное Вы не прошли, УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, пройдите это обследование. Если хотите, чтобы я Вам быстро ответила, можете обратиться ко мне через продвижение вопроса вне очереди, это недорогая услуга, зато ответ получите в этот же день, а то у меня настолько много новых вопросов, что нет времени возвращаться к старым.