Непрерывная боль в лобной части

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия правой позвоночной артерии, астигматизм (очки ношу, выписали 4 месяца назад, привыкла быстро и без особой адаптации), невралгия межреберного нерва. В подростковом возрасте был гастрит, не беспокоит живот уже более 7 лет. В 20 лет упала на катке на затылок, была внутричерепная гипертензия и разные размером зрачки, года 2 беспокоили боли головные иногда и зрачки были разные, но лет 5 не беспокоит уже это. Вроде, все.
Здравствуйте, ситуация такая - уже четвёртый день болит голова (за глазами, бровями и лобная часть) , терпеть боль сложно, от боли стала появляться тошнота, боль тянущая, нарастающая - просыпаться очень тяжело, голова чугунная, спустя пару часов после пробуждения начинает болеть и к вечеру становится невыносимо уже, температура держится на отметке 37, 5, иногда знобит, аппетит пропал на второй день, вкус еды неприятен, хотя питание не поменялось, Ничем не травилась, давление не меняется, не беременна, таких болей не проходящих и именно в лобной части ещё не было. Нет чувствительности к шуму или яркому свету, так же нет насморка, кашля. Из препаратов принимаю только L-Цет, это антигистаминное, никаких других препаратов не принимаю. Нет возможности обратиться к врачу в ближайшее время, подскажите, пожалуйста, что делать? Уже нет сил терпеть эту боль. Спасибо заранее за ответ и помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-18 17:38
Добрый вечер.
.
Учитывая ваши симптомы, все-таки желательно хотя бы для начала сдать общий анализ крови, чтобы исключить воспалительный процесс в организме как причину головной боли.
И пройти МРТ головного мозга для исключения органической патологии головного мозга.
А также, учитывая эпидемическую ситуацию в стране, сдать тест на коронавирус.

Для купирования головной боли можно использовать таб. Парацетамол 500 мг внутрь, не чаще, чем 1 раз в 6 часов.