Боль в лобной части, весочной части и глазах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не наблюдалось
Здравствуйте, вчера очень разболелась голова. При наклоне бьет в весках и лобной части, затем в глаза. Что это может быть.
При ходьбе отдает в живот и спину. Сегодня 2 день, стало лучше. Давление 98/74. Сейчас снова все повторяется, при резком наклоне или хотьбе, вновь пульсирует боль в лобном части, глазах и весках.
Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-01 03:24
Здравствуйте.

Боль в этой области может быть при многих проблемах: При заболевании самого мозга и снижении кровоснабжения мозга, при лор-заболеваниях, таких, как гайморит, фронтит, мастоидит. При заболевании глаз. Перед простудными заболеваниями вначале может заболеть голова, именно в указанном Вами месте, а потом, через 2-3 дня проявляются симптомы ОРВИ или гриппа. Такая же боль может быть от физического или умственного переутомления, при шейном остеохондрозе. При заболевании почек. Как видите причин много. Поэтому если в ближайшее время головная боль сохранится, то обратитесь вначале к терапевту на осмотр. А терапевт направит к нужному узкому специалисту. Или самостоятельно покажитесь неврологу, окулисту и лор-врачу.