Кт головного мозга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сделала КТ головного мозга. Врач сказал все в норме. Но берут сомнения. Подскажите по заключению обследования все ли в норме? Лежала в больнице с шейный остеохондроз от. Направили на кт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 16:39
Добрый день. Переверните, пожалуйста, ваше заключение. Неудобно читать. И прикрепите еще раз его. Заранее спасибо.
Екатерина 2019-10-03 16:40
Вот, отправила заключение ещё раз
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 17:00
Судя по описанию, у вас есть очаг атрофии головного мозга во внутренней капсуле. Возможно, у вас был какой-то краткий эпизод ишемии (снижения доставки кислорода) головного мозга и в этом месте произошла локальная гибель нервных клеток.
Вы делали УЗИ сосудов головного мозга и шеи?
Учитывая ваш возраст, таких изменений быть не должно. Или это не ваши снимки? Какие у вас есть жалобы на данный момент, и какое вы получали лечение?
Екатерина 2019-10-03 17:06
Были сильные головные боли, боли в области, горело все огнём, мучала тошнота. Прошла курс массажа, физ процедур, капельницы и уколы. На данный момент пью Мексидол и Пикамилон.
Делала мрт головы год назад, у меня под вопросом была арахноидальная киста, сказали что страшного в этом ничего нет. С детства страдаю ВСД.
Вот делала узи сосудов. Фото ниже прилагаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 17:12
Как протекала беременность и роды у вашей мамы?
Возможно, это последствия антенатальной гипоксии головного мозга у вас.
Екатерина 2019-10-03 17:14
Роды были быстрые, родила за 3 часа. У меня был повышенный мышечный тонус.
В детстве на фоне высокой повышенной температуры 39, у меня посинели губы.
В результате кт есть что нибудь опасное?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 18:48
Заключение компьютерной томографии показывает хронические изменения в веществе головного мозга. Острой патологии там нет.
Екатерина 2019-10-15 10:26
Добрый день! Ещё прошла ээг!
Можно ли узнать что показывает ээг?
Заключение прилагаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-17 13:21
Добрый день. Электроэнцефалограмма показывает, что у вас есть изменения электрической активности мозга, характерные для последствий перинатального поражения ЦНС, без судорожной готовности.