Результаты ЭЭГ при ларингоспазмах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, доктор сказал, что если результаты ЭЭГ будут в норме, то мрт сосудов головного мозга делать не нужно. На прием к нему мне через три недели. По идее, я могу за это время сделать и мрт сосудов головного мозга, но понять, насколько в норме результаты ЭЭГ, я не могу, возможно, что и нет необходимости в МРТ. Вообще же я обследуюсь по поводу ларингоспазмов, которые меня мучают с детства, а также головных болей с тошнотой и рвотой (тоже с детства). Мне много лет ставили вегето-сосудистую дистонию, я уже приспособилась жить с этими приступами, так как они были редки, но после ковида ларингоспазмы участились, я напугалась и обратилась к врачу. Обследовалась у ЛОРа, аллерголога, фониатра, психотерапевта, эндокринолога, а остановилась пока у невролога, который заподозрил возможное наличие какой-то врожденной патологии, из-за которой случаются у меня эти приступы, так как психотерапевт настаивает, что самотоформное расстройство все же вторично, хотя оно есть. Результаты прикрепляю. Есть ли проблемы, или это норма?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-12 12:41
Здравствуйте.

Я особой патологии у вас не вижу. Это укладывается в пределы нормы для вашего возраста.
Татьяна 2021-10-12 15:02
Благодарю!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-16 15:43
Всего доброго.