Результаты МРТ головного мозга при онимение виска

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, риск 3.
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я уже писала тут свои жалобы. Сильная головная боль после сна, в основном в лобной части и над глазницами сопровождаемая рвотой. На данный момент такой головной боли нет, осталось чувство как будто давления в глазах и продолжается волнообразное чувство онемения в районе правого виска, буквально на пару секунд, потом отпускает. И так целый день. Сегодня сделала мрт головного мозга и мрт сосудов и вен головного мозга.
Прошу вас расшифровать результаты, сильно там всё запущенно? К неврологу попаду не скоро.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-14 05:02
Здравствуйте.

Наличие очагов в белом веществе мозга и умеренная гидроцефалия может быть либо в результате снижения кровоснабжения мозга, либо в результате гипертонии, когда АД недостаточно сдерживается гипотензивными препаратами. По результатам МРТ сосудов у Вас нарушение венозного оттока и умеренная гипоплазия, (уменьшение диаметра) позвоночной артерии. Желательно пройти ещё УЗИ сосудов шеи. С результатами обратитесь к неврологу очно, он назначит лечение.
Платная консультация
Оксана 2019-05-14 10:28
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Благодарю, Вас, за быстрый и профессиональный ответ.
Можно, пожалуйста ещё несколько вопросов задать?
Онемение головы входит в описанные вами диагнозы?
Могло ли моё состояние быть вызванно приёмом згт, которые влияют на свёртвтемость крови?
И что можно сказать за кисту сфеноидальной пазухи? Насколько она опасна и возможны ли риски перероста в онкологию?
Если, Вас, не затруднит, ответьте пожалуйста.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-17 04:42
Онемение может быть, приём згт не влияет. По поводу кисты обращайтесь к лор-врачу, это по его части.
Платная консультация
Оксана 2019-05-17 09:28
Лариса Ивановна, спасибо за Ваш труд и ответ.