Очаги по результатам МРТ головного мозга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, последнее время (месяца2-3) меня беспокоит подергивание по всему телу, покалывание пальцев нижних и верхних конечностей (иногда одновременно), последнее время часто и в покое и в движении. Часто бессонница, нервозность, головные боли с аурой, чувство тревоги, субъективно ощущаю нечеткость и снижение зрения. Бывает нечёткость походки. Апатия, депрессия. Сделала МРТ головного мозга. По результатам обратилась к неврологу, диагноз шейный остеохондроз и ВСД. Но меня беспокоят симптомы РС, может это быть он, или надо успокоиться и жить спокойно дальше.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-24 16:43
Добрый вечер.

Признаков Рассеянного склероза по результатам МРТ головного мозга у вас нет.
Выявленные очаги имеют сосудистую природу образования.
Марина 2020-10-24 16:45
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-24 16:47
Пожалуйста, здоровья Вам.