МРТ головного мозга, помогите, пожалуйста

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Сегодня сделала МРТ головного мозга. Отправил невролог в связи с частыми головными болями. Прилагаю заключение, в нём всё положительно, и несколько из снимков. Извиняюсь за качество, к сожалению, есть только вариант на плёнке, приходится переснимать. На последних изображениях видно тёмное пятно в левом полушарии, на предыдущих снимках его не видно, что это? Подобные пятна поменьше видны и на некоторых других снимках в разных местах.
Головная боль бывает часто в течение последних лет 4-х, последнее время почти каждый день. Раньше была пульсирующая боль в какой-либо части головы или в районе лба, последние же пару месяцев часто болит именно с левой стороны, иногда пронизывает острая боль где-то внутри слева, именно поэтому заинтересовало пятно на снимке. Поэтому, к вопросу о том, что это, прилагается ещё вопрос о том, может ли это быть причиной такой боли и как можно с этим бороться? Я понимаю, что вы не выпишите мне рецепт на лекарства, интересует просто возможность лечения такой боли в принципе.
Заранее большое спасибо!
Теги: на снимке мрт головного мозга пятно тёмного цвета, пятно на снимке головы, темное пятно в голове на снимке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-12-02 11:34
Судя по заключению, то у вас патологии не выявлено. А пятно - на данных сканах можно думать о роге бокового желудочка (если выложите все сканы, то можно уточнить)
а головную боль можно лечить и массажем, и антидепрессантами, и просто физическими упражнениями - все зависит от типа головных болей
надежда 2016-12-29 20:26
Здравствуйте Доктор. Пишу Вам с надеждой и верой в Вас получить от Вас ответ. Дело в том, я мама и тёща. Сегодня 29.12.16 г. Несколько дней назад мы узнали (я и мой муж), что у нашего зятя, здорового человека, случился толи эпилептичечкий приступ, толи судорожный синдром. Мы даже не знаем точно что было. Дочь и зять живут отдельно. Со слов дочери: утром в 5-00 встал в туалет, потом лёг и вдруг, говорит дочь его начало вытягивать, ноги и руки выпрямились изо рта слюна пошла, но не обильная, Дочь позвала соседку, и вызвали скорую. С её слов, это длилось минуты две, а может и того меньше. Потом как это закончилось, зять спросил, что это было? После приступа он был в ясном сознании и людей узнавал, только был бледный. Дочь потом подложила подушечку под голову повыше. И реакция на чужого человека в своей комнате была у него адекватной, потому что стал натягивать на себя одеяло, чтобы прикрыться: был в одних трусах. В больнице спрашивали, узнаёт ли свою жену и как зовут, он отвечал правильно. Его положили в неврологическое отделение. Назначили и капельницы, и уколы: что именно незнаю. Сегодня в Днепропетровске делали МРТ. С дочерью я не разговаривала, она позвонила моей маме и рассказала о снимке. (Мы живём в разных населённых пунктах). А мама уже перезвонила мне. На снимке в затылочной части какое-то пятнышко! Я по нескольким сайтам рыскала. Зятю 28 лет, дочери 26, она беременна, 5,5 месяцев. Сваха рассказывала; Когда Сергею было 8 месяцев отроду - он отравился газом. Сваха подробностей не рассказывала, но в больницу обратились. После лечения выписали и сказали что всё нормально. Он не алкоголик. Выпивал по праздникам не много или с друзьями пива. Бывали срывы, но раза два, после которых и блевал и голова болела, но потом отходил, проспится и всё нормально.
А после этого случая - мы все в ШОКЕ! Бог миловал, не было в роду эпилептических больных, ни в нашем роду ни в роду зятя. Буду ждать от Вас ответ. С уважением Надежда.
-1
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-30 12:14
Здравствуйте. В условиях стационара проведут все необходимые исследования. Дополнительно необходимо сделать ээг.