Результаты МРТ головного мозга

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Нужна Ваша консультация! Имеются результаты МРТ головного мозга. Из симптомов: частые головные боли, пациент-мужчина, 32г.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-19 08:59
Здравствуйте, особенно страшного по результатам мрт ничего нет. Есть вариант развития Виллизиева круга, но это вариант нормы, т. н. незамкнутый виллизиев круг. Необходимо функционально оценить кровоток по магистральным сосудам, для этого необходимо сделать УЗИ сосудов головы и шеи, а также консультироваться у окулиста (оценть остроту зрения и осмотреть глазное дно, а также уровень внутриглазного давления.).