Проблема в головном мозге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я девушка, очень долго уже страдаю от плохого самочувствия. Тахикардия, головокружения, головная боль, тремор рук. Проблемы в гинекологии (уже удален правый яичник и труба правая, была опухоль доброкачественная). Спина в поясничном отделе грыжа задняя медианная 0,5 мм, остеохондроз и т. д. Невролог почему сделала вывод, что вся проблема в голове. Я сделала МРТ головного мозга там была обнаружена киста (2*2 мм) на эпифизе и ликвородинамические нарушения (как мне объясняли, что какая жидкость в голове не значительная). Но в данный момент меня интересует больше вопрос про ЭЭГ мне дали такой ответ: в настоящее время на ЭЭГ отмечаются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга с сглаженностью зональных различий с усилением десинхронизирующих влияний со стороны подкорковых структур на кору. Вероятно в результате вертебро-базилярной недостаточности. Эпилептиформная активность не зарегистрирована. Подскажите о чем все это может говорить? (Щитовидка в норме, повышен пролактин, но пью достинекс, анализы в норме, кроме РОЭ всегда на верхней границе). Заранее очень Вам благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-28 07:45
Здравствуйте. Это вторичные изменения на ээг, на фоне вертебробазилярной недостаточности. Нет ничего плохого на данных ээг, проходите курс лечения у невропатолога и эти показатели на ээг нормализуются.