Диффузные изменения биоэлектрической активности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Сделала ЭЭГ. Подскажите, эти изменения можно ли вылечить? И насколько это страшно: грозит атеросклерозом, проблемами с памятью, слабоумием? Может ли быть врождённый или, возможно, после травмы?
Было подозрение на сотрясение мозга 10 лет назад. Также был сильный удар головой месяц назад, могло ли это привести к изменениям биоэлектрической активности?
У меня частые головные боли, особенно при активном учебном процессе. Были панические атаки. Может ли это быть связано с результатом ЭЭГ? Если да, то есть ли какое- то лечение?
Подскажите, пожалуйста, очень беспокоюсь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-03 09:36
Здравствуйте. Вам абсолютно не за что переживать, что касается ЭЭГ. Вообще не понятно зачем Вас на ЭЭГ направили, метод очень неспецифический, он применим лишь только к диагнозу эпилепсия, при наличии симптомов, во всех остальных случаях это пустая трата денег и времени.
Диффузные изменения биоэлектрической активности идет у Всех, не переживайте, что касательно ЭЭГ никаких рисков чего-либо.
Если Вы хотели обследовать голову то лучше смотреть МРТ головного мозга.
Елена 2020-10-04 15:10
Спасибо большое. Вы меня успокоили. А отправили из-за головных болей, головокружение и панически атак.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-05 18:09
Это не показания к ЭЭГ. Не переживайте)