ЭЭГ выявило легкое диффузное изменение биоэлектрической активности головного мозга

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: 4 года назад был частичный парез глаза, он частично перестал двигаться, МРТ и выявило деминелизацию, были подозрения на рассеянный склероз, но не подтвердились, глаз прошел, но начались головокружения, которые длятся бессистемно по 1-2 месяца в разное время года, также в результате психологический травмы в 10 лет, страдаю хроническим нарушением сна.
Здравствуйте, ЭЭГ выявило легкое диффузное изменение биоэлектрической активности головного мозга
Можете расшифровать этот диагноз доступным языком? Все остальные показатели в норме. Для полной картины добавлю, что ранее на МРТ обнаружились очаги демиелинизации головного мозга, неактивные, подозревали рассеянный склероз, но не подтвердился диагноз.

Беспокоит нарушение сна многолетнее, потому и сделала ЭЭГ, также есть мигрени, головокружения, апатия, раздражительность.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-13 08:57
Здравствуйте.

легкое диффузное изменение биоэлектрической активности головного мозга свидетельствуют о неправильной постановке связи между нервными клетками. Заключение такое пишут почти всем. Никакой конкретной информации это заключение не даёт. Говорит только о лёгком неблагополучии мозга. Каком именно - неизвестно. Совершенно неинформативный метод обследования в Вашем случае.

В даном случае необходимы по настоящему информативные методы обследования - МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.