Умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холлецистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ээг. Заключение: регистрируются умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде дезорганизации основной корковой ритмики, с признаками диффузной ирритации коры, дисфункции подкорково диэнцефальных структур, с пароксизмальной настроенностью потенциалов. Очаговой медленной акьивности не выявлено. Типичных эпилептиформных знаков в фоне и при проведении функиональных проб не отмечено. Из локальных знаков отмечается преобладание преобладание негрубой пароксизмальной активности в лобных отделах, больше справа.
О каких заболеваниях может говорить подобное заключение? Спасибо!
Теги: пароксизмальные потенциалы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-03 10:24
Здравствуйте. ЭЭГ чётко показало, что Эпилептической активности нет. Ни для чего иного, кроме диагностики Эпилепсии, использовать ЭЭГ невозможно. На остальное можно не обращать внимания. Если же описание ЭЭГ вызывает у Вас тревогу, можете пройти МРТ мозга, но поверьте, это описание пишут практически всем.

Здоровья Вам!