1

Что значить такое заключение ЭЭГ?

Спрашивает: goodbot1263270
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Атрофический ринит. ПМС Близорукость. Сколиоз. Эмфизема
Здравствуйте, Может ли такое заключение ЭЭГ говорить о наличии шизофрении, олигофрении, приобретённого слабоумия, быть противопоказанием для трудовой деятельности (неквалифицированный физический труд)?

Заключение.

Умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера Признаки дизорганизации биоэлектрической активности головного мозга, усиление восходящих активирующих влияний неспецифических срединных структур головного мозга. Фокальных изменений, пароксиззмальной эпилептиморфной активности не обнаружено.

Суть проблеммы. Жалобы отсутствуют. Интеллект в пределах 80-130 балллов (IQ) Имеется тревожное состояние, гипертензия 2ст. Симптоматика шизофрении никогда не присутствовала. Имеются средневыраженные симптомы психопатии шизоидного типа, тревожно-фобические состояния, ЭЭГ проводилось в состоянии сильного стресса. Оправдано ли подозрение врачами выраженного слабоумия, а так же простой формы шизофрении?
Теги: ээг при шизофрении заключение, заключение ээг при шизофрении, ээг при шизофрении
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Диагноз по ээг Сын стал моргать глазами психиатр отправил на ЭЭГ заключение ЭЭГ умеренно...
ЭЭГ выявило легкое диффузное изменение биоэлектрической активности головного мозга ЭЭГ выявило легкое диффузное изменение биоэлектрической активности головного мозга Можете расшифровать этот диагноз доступным языко
Прокомментируйте заключение ээг Что означает в заключении ээг «легкие диффузные изменения...
Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ Расшифруйте пожалуйста результат ЭЭГ. Биоэлектрическая...
Ээг заключение расшифровка Мне сделали ээг, вот заключение: изменения биоэлектрической...
Расшифровать заключение ээг головного мозга Мне сделали трепанация удалили гематому...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга ЗАКЛЮЧЕНИЕ: умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга. Признаки умеренной дисфункции неспецефических
Расшифровка текста заключения ЭЭГ Скажите, пожалуйста, что означает заключение проведённой...
Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с заинтересованностью ствола» Подскажите пожалуйста, при прохождении ЭЭГ был поставлен диагноз: «диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с заи
Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу ЭЭГ сына. Ему 20 лет. Беспокоит иногда повышенное давление 135/ 85, бывает раздражительность,.
Описание ээг Помогите расшифровать заключение! Необходимо при трудоустройстве на врачебную...
Расшифровка ЭЭГ для ВВК Помогите расшифровать заключение ЭЭГ. Прохожу медкомиссию...
Расшифровать заключение ээг головного мозга Мне сделали трепанация удалили гематому...
Помогите расшифровать ЭЭГ Помогите расшифровать ЭЭГ Умеренные диффузные изменения...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-06 19:11
Здравствуйте.
Ну какое слабоумие при IQ 130? Это же практически одаренность - выше средней нормы.
ЭЭГ неинформативно, т. к. больной шевелился во время обследования: имеются признаки дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
2
goodbot1263270 2018-07-06 20:21
Большое Вам спасибо) Просто IQ у меня в разное время колеблется(проходила самостоятельно в интернете много раз, много вариаций) иногда набираю менее 100. Не знаю от счего зависит. От настроения, усталости, или чего то ещё. Просто такая ситуация, 13 лет назад мы с родственниками решили провернуть авантюру и получить для меня группу инвалидности. Поскольку в глазах окружающих я человек немного странный. До 26 лет была "хикикомори". Склонна к тунеядству. Для этого намеренно завысили тяжесть симптомов. Придумали то чего нет и не было. Но потом я передумала, решила снять инвалидность и пойти работать. Не пошла на переосвидетельствование а устроилась на работу. На работе никто не заподозрил отклонений, так как я человек практически обычный. Работала официально 10 лет. При прохождении медкомиссии ранее заключение психиатра не требовалось. По этому у меня не было проблемм с трудоустройством. Две недели назад нас отправили на плановую медкомиссию, и теперь там уже есть психиатр. Психиатр "раскопала" в архиве карточку с результатами освидетельствования 13летней давности. (которую в 2010 году по моей просьбе завдиспансером сдал в архив, из диспансерного учёта переложил в консультативный) Сказала, что раз карточка есть, то нужно пройти ЭЭГ, принести характеристику с места работы и пройти 10-го числа тесты у психолога. ЭЭГ прошла. Вот и не знаю, очень страшно(ЭЭГ может и имеет небольшие отклонения, но было б лучше если б всё было безупречно. Диагноз tch1i12839832 Конечная стадия с выраженным слабоумием. (Группа инвалидности была 1)! Была дана в 2005 году и утратила действительность в 2007. Вот такая вот ситуация. Но в любом случае, большое Вам спасибо)
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-07 19:28
F 20 - это шизофрения, а не слабоумие. Интеллект при данном заболевании полностью сохранен.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос