ЗАКЛЮЧЕНИЕ: умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! ЗАКЛЮЧЕНИЕ: умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга. Признаки умеренной дисфункции неспецефических срединных структур, сложного генеза при явлениях нарушения устойчивости общего функционального состояния мозга. Очагов патологической и пароксизмальной активности, в данной записи не выявлено. Что это значит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-12 11:13
Здравствуйте.

Ничего особенного это заключение не значит. Умеренные проявления - это
умеренное функциональное нарушение передачи электрических импульсов клетками мозга. Конкретной информации такое заключение не даёт. Возможно имеется какое-то неблагополучие мозга. Какое? ЭЭГ не даёт ответа. Неинформативный метод обследования. Конкретную информацию ЭЭГ даёт только в отношении эпилепсии и пароксизмальной активности при мигрени.