Умеренные диффузные изменения БЭА с незначительным снижением процессов возбуждения

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. По работе необходимо было сделать ЭЭГ. Сегодня сделала и получила следующие результаты. Никаких пояснений не дали. В заключении подозрение вызывает предложение "Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности с незначительным снижением процессов возбуждения". Хотелось бы уточнить, что это значит и есть ли повод для беспокойства. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-17 07:28
Здравствуйте.

Слово диффузные означает неограниченные изменения биоэлектрической активности с незначительным снижением процессов возбуждения. На обыденном языке это можно объяснить примерно так, у клеток мозга снижение передачи нервных импульсов от одной клетки к другой. Такое происходит при каком-то неблагополучии мозга. Изменения эти незначительные, но если Вас это тревожит, можете пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.