Головная боль, панические атаки, результаты ЭЭГ

Спрашивает: Наталья Викторовна Кашкарова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было направление на ЭЭГ (головная боль, панические атаки). Заключение: на фоне легко выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга регистрируются лёгкие ирритативные изменения в виде единичных заострённые потенциалов в височных отделах. Параксищмальной активности, в том числе эпилептифорного типа, не зарегистрировано. Это норма?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-29 14:48
Добрый день.

Это вариант нормы, который указывает на повышенную лабильность вашей нервной системы, то есть восприимчивость к внешним раздражителям. Может проявляться повышенной эмоциональностью и тревожностью у вас.
Наталья Викторовна Кашкарова 2020-04-29 14:52
Огромное спасибо.