ЭЭГ результат

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пролактиома
Здравствуйте, я прошёл ЭЭГ. Могли повлиять такие препараты на результат ЭЭГ: Флуоксетин и Транзадон. И это результат пределах нормы или нет. Альфа ритм: частота 11-13 гц, индекс более 70%, нерегулярен, амплитуда средняя, зональные различия снижены, слабо модулирован, гладкая 'заострённая, межполушарная асимметрия нет. Бета ритм: частота выше, асинхронна, передные отделы. Тета ритм: незначительная, Дельта ритм: незначительная. Пароксизмальная активность: вспышки билатерально синхронные тета ритм, умеренная, на уровне фона, диффузная, затылочным отделам. Проба с открывания глаз: норма. Ориентировочная проба: неполная депрессия. Звуковые раздражения: норма. Фотостимуляция: депрессия, десинхронизация. Гипервентиляция: усиления пароксизмальной активности, вспышки тета-дельта волн. Дезорганизованный тип с преобладанием альфа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-28 10:33
Здравствуйте.

Такие умеренные изменения пишут почти всем. ЭЭГ у Вас не показывает эпилептических изменений. А остальные показатели малодостоверны, не конкретны. Если Вас беспокоит головная боль или головокружение, или всё вместе, то пройдите более информативное обследование. МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Владимир 2019-10-29 06:13
Здравствуйте! Головных болей нет. Головакружение слегка есть и шум ушах звенит. Узи делал сосудов нормально там. МРТ делал, у меня микроаденима гипофиза тип плактиома.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-30 16:08
Значит всё нормально, а на ЭЭГ можете внимания не обращать, если прошли по настоящему информативное обследование.