Дисфункции гипоталамических структур с явлениями ирритации на ЭЭГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД, хронический калит и гастрит.
Здравствуйте, меня беспокоят частые головные боли, последнее время начало прыгать давление до 160/100, появился тремор в руках и при улыбке уголки рта дрожат. Зуд по телу, учащенное сердцебиение и чувство тревоги с нехваткой воздуха. Результаты ЭЭГ: общая характеристика ЭЭГ в покое: Альфа-активность регулярная доминирует на ЭЭГ, индекс высокий. Средняя частота 11-12 Гц. Меполушарная асиметрия по частоте отсутствует. Альфа-ритм нормальной (40-60мкВ) амплитуды, с тенденцией к модуляции. Форма альфа-волн диффузно заострена. Распределение альфа ритма: регистрируется в затылочных отведениях, периодически прослеживается до лобных отделов. Зональные различия сглажены. Межполушарная асимметрия по амплитуде не выражена (менее 10%). Бета-ритм низкого индекса, частота 20-25 Гц, амплитуда до 20 мкВ. Представлен в центральных и лобных отделах. Тета-ритм в виде одиночных волн, амплитудой не превышающей фоновую (до 30 мкВ), без пространственно-временной организации. Изменения ЭЭГ при функциональных пробах: Реакция ЭЭГ: проба с открытием глаз. Реакция десинхронизации выражена. Ритмическая фотостимуляция проводилась вспышками красного цвета, частота стимуляции от 1 до 28 Гц. Реакция усвоения ритма не формируется. Гипервентиляция проводилась в течение 3 минут. Проба вызывает увеличение амплитуды и генерализации альфа-активности.
Заключение. Умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности с признаками дисфункции гипоталамических структур и явлениями ирритации. Очаговых изменений, эпилептиформной активности не выявлено.
О чем говорит данное заключение.?
Заранее благодарна.
Теги: дисфункция гипоталамических структур на ээг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-24 21:06
Это говорит о том, что Ваш мозг работает с нагрузкой но без особой патологии