9

Ээг заключение расшифровка

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: гипотериоз,принимаю эутирокс 75
Здравствуйте, мне сделали ээг, вот заключение: изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного типа, умеренные с признаками дисфункции срединных неспецифических структур. Истинных эквивалентов ЭПИ, очага патологической активности на момент исследования не зарегистрировано, Что это означает?
Теги: ээг расшифровка заключения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Результат ЭЭГ расшифровка У моей дочери 7 лет результат ЭЭГ-умеренные диффузные изменения...
Расшифровать заключение ээг головного мозга Мне сделали трепанация удалили гематому...
Расшифровка заключения ЭЭГ Расшифруйте, пожалуйста, заключение ЭЭГ: Легкие нарушения...
Расшифровка ЭЭГ ребенка Моему ребенку (мальчик 8 лет) сделали ЭЭГ, в заключение было...
Расшифровка заключения ЭЭГ Расшифруйте, пожалуйста, заключение ЭЭГ, одобрят ли такое...
Ээг заключение Умеренные диффузные изменения би оэлектрической активности головного...
Расшифровать заключение ЭЭГ Помогите расшифровать заключение ЭЭГ: легкие общемозговые...
Расшифровка результатов ээг Помогите расшифровать результаты ээг. В заключении Устойчивая...
Расшифровка заключения ЭЭГ Я обратилась в свою поликлинику к неврологу с жалобами...
Расшифровать заключение ээг головного мозга Мне сделали трепанация удалили гематому...
Что значит заключение ЭЭГ Сделала ЭЭГ, написали следующее заключение: Тахиаритмический...
Расшифровка ээг. Боль с левой стороны головы Расшифруйте пожалуйста результаты ээг Умеренные...
Помогите расшифровать результаты ээг Мучают головные боли, низкое давление, говолокружение,...
Расшифровка результатов ээг Помогите понять заключение электроэнцефалографии. заключение:...
Расшифровка ЭЭГ На ЭЭГ умеренно выраженная дисфункция глубинных структур головного...
Результаты ээг и уздг Мне 47 лет. Мой диагноз: синкопальные состояния, вегетативные...
Заключение ээг Я хотела бы, чтобы Вы помогли. У моей дочери 9 лет в течении 2 недель...
Расшифровка результата ЭЭГ ребёнка? Доктор. Расшифруйте, пожалуйста, заключение ЭЭГ:...
Расшифровка результатов ЭЭГ при логоневрозе Моя дочь с 3 лет заикается. Наблюдаемся...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-19 15:20
Это значит, что у вас мозг работает нормально - эпилептической активности нет!
2
Наиля 2014-04-19 21:02
Огромное спасибо!
0
Елена 2014-06-24 11:04
38 лет. Частые головные боли и редкие головокружения. Депрессивное состояние, упадок сил. Заключение электроэнцефалограммы: "Изменения биоэлектрической активности общемозгового ирриативного характера. Признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. Регистрируется пароксизмальная активность в виде комплексов спайк-волна, усилениена фотостимуляцию. Признаки ирритации мезэнцефальных структур головного мозга. " Вот как-то так. Расшифруйте для меня эти умные слова. Мне начинать бояться или пока нет? Пожалуйста. Спасибо.
4
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-13 16:11
Ничего страшного пока нет. Боятся нечего.
0
Ирина 2014-08-16 12:42
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результат ЭЭГ моего ребёнка (9 лет, мальчик). Заключение: умеренные диффузные изменения корковой ритмики на фоне полиморфной активности с признаками раздражения затылочной области и вовлечением мезодиэнцефальных стрединных структур. На функц. Нагрузки (ФТ-15-ПП) - наклонность к пароксизмальным состояниям. ЭЭГ нам посоветовал сделать наш невролог у которого мы наблюдаемся, так как ребёнок страдает расстройством речи (ОНР), плохо запоминает школьный материал. Эпилепсией не страдает, поведенческих отклонений нет. Подскажите, что означают результаты ЭЭГ и какое лечение вы можете нам рекомендовать. Заранее благодарю за помощь!
0
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-13 16:14
Назначить лечение по одном ЭЭГ нельзя. Нужен осмотр. Еще и к- ция логопеда.
1
Екатерина 2016-06-24 17:44
Заключение: на ЭЭГ на фоне легкого диффузного нарушения корковow ритмики отмечаются признаки заинтересованности диэнцефально- стволового уровня. Типичной активности не зарегистрировано.
что это означает? Можно ли считать это малейшим отклонением?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-14 20:55
Здравствуйте. Можно считать незначительным отклонением, но важно что определяется в неврологическом статусе(осмотре) и какие есть жалобы у Вас.
0
Константин 2018-02-10 17:58
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать результат ЭЭГ, моему ребенку 12 лет, был приступ епилептиформный, точно не знаю, проходили обследования сердца, назначили лечение, и направили на обследования ЭЭГ,
Заключение ЭЭГ: Основная активность в пределах возрастной нормы с эпизодами чрезмерного убыстрения ритмов.
Сон модулирован по стадиям и фазам.
В состоянии бодрствования регистрируется периодические региональные тета-замедление в правой -центральной-лобной области. Во сне (I-II стадиях сна) в лобно-центрально-височных и вертикальных отделах, нередко асимметрично (S меньше D), регистрируется спайки, комплексы спайк-волна, острая-медленная волна в структуре К-комплексов, диффузных медленных волн. Указанные графоэлементы по морфологии сходны с эпилептиформными, однако с учетом их хронологическими приуроченности, морфологических и локализационных особенностей, вышеописанные изменения их можно расценивать и в рамках островолновых транзитов сна----т. н. атипичных К-комплексов, вертекс-потенциалов.
Во сне в единичных случаев регистрируется эпилептиформная активность в виде спайков, острых волн, комплексов пик-волна, острая медленная волна, представленная в правой центральной-лобной области, периодически с распространением на вертексные отделы, амплетудой до 50 мкВ. Подскажите, что означают результаты ЭЭГ и какое лечение вы можете нам рекомендовать. Заранее благодарю за помощь!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 12:29
Здравствуйте. Есть эпилептиформная активность (т. е. склонность к эпилептическим приступам) и она требует обязательного лечения у детского невропатолога и эпилептолога, обязательно посетите данных врачей на очное обследование, без очного осмотра вашему ребёнку не назначить лечения.
0
anutka066 2019-01-11 12:28
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста расширением формате результаты ЭЭГ. Альфа ритм доминирует с индексом 70-80%, частота 9-11Гц, амплитуда от 40 до 120 мкВ, веретенообразный, распределение в передние отделы, амплитудная асимметрия не более 30%, ds. Медленная активность Отмечается в виде участков НПМА (низкоамплитудной полиморфной медленноволновой активности) и одиночных тета и дельта волн амплитудой до 40 мкВ. Частая активность Отмечается не более 30%в виде асинхронной активности в лобной и височных отведено. Зональные различия сгладить за счёт распространения основного ритма в передние отделы. Очаговых изменений нет. Эпилептиформные Изменения отсутствуют. Реакция активации сохранена. РФС - отчётливо усвоение ритма в диапазоне частот 8-20Гц(2). ГВ- экзальтация амплитуды корковой ритмами, вспышки альфа волн амплитудой до 160 мкВ в структуре Альфа-ритма. Заключение: Дезорганизованный тип ЭЭГ, лёгкие диффузора Изменения ирритативного характера, очаговой и Эпилептиформной активности не зарегистрировано.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-11 15:35
Здравствуйте. Такие изменения могут быть при стрессе, после вирусной инфекции, ничего критичного на ээг нет. Дополнительно при жалобах посетите невропатолога на очное обследование.
0
Егор 2020-07-04 13:22
День добрый, заключение ээк. Незначительно выраженные диффузные общемозговые нарушения с заинтересованностью подкорковых структур, очаговых изменений и эпиактивности не зарегистрировано. Что это значит и можно ли с этим пройти ВВК. спасибо
0
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-14 08:49
Добрый день.

Если нет других очаговых изменений при осмотре у невролога и вы не будете служить в спец. Войсках, то комиссию пройти сможете.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос