Расшифровка заключения ЭЭГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, заключение ЭЭГ, одобрят ли такое заключение в психоневрологическом диспансере для мед. Справки в Гибдд. Надо получить права и нужна печать из диспансера. Заключение: Отсутствие депрессии альфа ритма.
Гипервентиляция: Не вызывает повышение амплитуды ритма. Фотостимуляция: Не вызывает реакцию усвоения ритма.
На фоне крайне низкоамплитудного альфа ритма, слабо модулированного, со сглаженными зональными различиями регистрируется ригидность, отсутствие ответа на функциональные пробы. Признаки гидроцефального синдрома, энцефалопатии. Специфической пароксизмальной активности не зарегестрировано.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-29 07:52
ЭЭГ выполняется для выявления эпилептических признаков или т. н. Пароксизмальной активности. Все остальные находки не имеют информационной ценности.