Расшифруйте заключение ЭЭГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сложный миопический астигматизм обоих глаз.Гастрит.Гинекологическая операция.Миома матки.Остеохандроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, альфа-ритм регулярный амплитудой до 50 мкВ равномерный по частоте 10 Гц модулированный регистрируется по теменно-затылочным отведения, иногда в виде вспышек заостренных волн ампли. До 90 мкВ. Реакция активности при пробе с открыванием глаз выраженная. Зональные различия прослеживаются. Индекс альфа-ритма достаточный. Бета-ритм регистрируется по лобным отведениям амплит. 5-10 мкВ частотой 16-20Гц. Тета-ритм единичными уплощенными волнами частотой 6-7 Гц деформирует запись по передним отведениям в небольшом количестве. Межполушарной и локальной асимметрии не регистрируются.
Фотостимуляция: на световые стимулы от 3 до 20 Гц: десинхронизация альфа-активности. Гипервентиляция: в течении 3 минут: ослабление альфа-ритма, снижение его амплитуды и индекса.
Заключение ЭЭГ: В фоновой записи регистрируются признаки раздражения задних отделов коры. Легкие диффузные изменения. Локальные изменения, пароксизмальная и эпилептиформная активность не зарегестрированны.
Заранее спасибо за ваш труд!
Теги: ритмическая фотостимуляция в диопазоне от2 до 20гц гипервентиляция течение з
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-25 11:43
Здравствуйте, ЭЭГ можно рассматривать как вариант нормы