Расшифруйте пожалуйста результат ЭЭГ

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ.
Умеренные общемозговые изменения с признаками дисфункции передне-базальных отделов с нейрофизиологической незрелостью корковой ритмики и недостаточно сформированной корковой регуляцией. Стандартные пробы выявляют измененное взаимодействие между корковыми и подкорковыми отделами.
Типичные признаки, паттерн пароксизмальной активности, очаговые изменения -не зарегистрированы.
Фоновая запись
Альфа- и бета- активность представлены очень слабо. Присутствуют и преобладают медленные волны с доминированием в передне-лобных отделах.
Зональные различия сглажены или отсутствуют. Дельта- ритм- частотой 2-3,5Гц амплитудой до 40мкВ доминирует в передне-лобных и теменно-височных отделах.
Фотостимуляция
усвоение ритма на 5-7 Гц с высоким индексом
После фотостимуляции альфа-ритм увеличился на 28%
Закрытие глаз-индекс альфа-ритма увеличился на 53%
Открытие глаз-индекс альфа-ритма уменьшился на 32%
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-21 15:49
Врач, назначая то или иное обследование ставит перед собой какую то цель. Для чего была назначена ЭЭГ? Это исследование в первую очередь определяет есть или нет эпилептическая активность. На представленной Вами ЭЭГ ее нет. Все остальное к врачу, который Вас направил на обследование.
Максим 2015-10-21 18:30
Ребенок не разговаривает и чтобы понять причину невропатолог нас направила сделать этот анализ. Точного диагноза до сих пор нет, но есть предположения, что это задержка психо-речевого развития с аутичными чертами поведения.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-16 14:08
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.