Помогите расшифровать ЭЭГ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Добрый день. Неделю кружится голова, болят глаза. Головокружение с каждым днем спадает. Утром чувствую себя отлично. К вечеру самочувствие ухудшается. Сделала ЭЭГ.
ФОН: Доминирует недостаточно организованная альфа-активность в виде ритма очень высокой амплитуды (до 89), высокого индекса (до 84%), недостаточно регулярная (с разбросом частот 9,4-11,1), с областью выраженности в затылочной области. Модуляции по амплитуде хорошо выражены.
Медленная активность среднего индекса с амплитудой до 39мкВ в виде групп волн.
Реакция активации
При ОГ - четкая депрессия альфа-ритма
ЗГ, альфа ритм восстановился полностью.
ПП - изменений не обнаружено
ФТ-3 - изменений не обнаружено
ФТ-5 - изменений не обнаружено
ФТ-10 - Дельта активность: произошел переход области выраженности с правой переделобной и правой передневисочной областей к затылочной области
ФТ-15 - изменений не обнаружено
ФТ-20 - изменений не обнаружено
ФТ-3-27 - изменений не обнаружено
ПП - изменений не обнаружено
ГВ1 - изменений не обнаружено
ГВ2 - изменений не обнаружено
ГВ3 - альфа активность: снизилась до незначимой. Тета активность: снизилась до незначимой. Дельта активность: снизилась до незначимой
Заключение: ЭЭГ с доминирующим альфа ритмом, реакции активации сохранены. Пароксизмальных форм не выявлено. Существует ли опасность опухоли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-29 13:58
В результатах ээг указаний на наличие опухоли нет