Ээг расшифровка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, На ээг над обоими полушариями на фоне полиморфной активности зарегестрирована недостаточно организованная альфа активность в виде ритма средней амплитуды до 60кв, среднего индекса, регулярная 10гц, с претмуществом по теменно-затылочным отведениям. Модуляции по амплитуде нечеткие зональные различя сохранены. Бета активность выражена слабо. Медленная активность в виде отдельных волн средней амплитуды не локализованная. Ог-депрессия альфа ритма. Зг-альфа ритм восстановился не полностью.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-30 09:06
Здравствуйте.

Это очень сложно перевести на обыденный язык. Можно сказать в двух словах, обнаружено какое-то неблагополучие в головном мозгу. Какое? Конкретно тоже не скажешь. Обычно доктор в конце пишет заключение, по которому можно делать выводы. Вообще в основном ЭЭГ проводят для выявления пароксизмальных очагов, (эпилепсии, мигрени), и для обнаружения признаков опухоли. Малоинформативный метод обследования. На основании этого описания ЭЭГ рекомендую Вам пройти МРТ мозга.