Эпилепсия. Расшифровка ЭЭГ

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, прошу Вас помочь расшифровать ЭЭГ. тк врача эпилептолога в моём городе нет, а невролог ничего не говорит.
ЭЭГ стандартная.
Вид активности -АЛЬФА. Активность- регулярная среднего индекса. Частота (число волн в секунду) - 10-9. Амплитуда (в мкв) -20-40. Форма волн заострённая, деформированная. Модуляция отсутствует. БЕТА. Частота высокая. Выраженность- умеренно. Зональная характеристика- передние отделы. Амплитуда (в мкв) -10-20. ТЕТА. Активность -обильная нерегулярная активность. Частота (кол/сек) 7-6. Амплитуда (в мкв) -20-35. Зональные различия сглажены. Тип ЭЭГ (по преобладающей активности) -дезорганизованный с низкой амплитудой. Общая оценка нарушений ЭЭГ- умеренные изменения. Реакции на свет (ритмическая световая стимуляция) . Характеристика ответа - депрессия альфа частоты. Реакции на гипервентиляцию. Степень - средняя. Характер - дезорганизация фонового ритма. Реакции на ОГ. Депрессия фонового ритма умеренная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузн. Изменения биоэлектрической активности нейронов головного мозга умеренные.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-16 14:48
Судя по ээг вопрос с эпилепсией не стоит.