Головные боли и ээг

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром позвоночной артерии. Церебральная ангиодистония по гипертоническому типу
Здравствуйте, помоги расшифровать результаты обследования ЭЭГ
ФОН: Наблюдается организованная альфа-активность в виде ритма средней амплитуды, среднего индекса, регулярная, наиболее выраженная в теменно-центральной-лобной области. Модуляции по амплитуде хорошо выражены.
ПОДДИАПАЗОНЫ: Альфа-активность с амплитудой до 32 мкв, индексом до 61% и доминирующей частотой около 9,8 Гц.
Тета-активность с амплитудой до 85 мкв, индексом до 15%, диффузная, не локализованная
Дельта1- активность с амплитудой до 76 мкв, индексом до 34 %и доминирующей частотой около 1,3 Гц не локализованная
Дельта2 активность с амплитудой до 76 мкв, индексом до 11%, имеется незначительная амплитудная (больше слева на 24%) асимметрия.
Реакция активности:
При ОГ, 01: 43.8, длит 00,03- четкая депрессия альфа ритма
ЗГ 01: 51 длят 00: 03 альфа ритм восстанавливается с увлечением мощности.
Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП
ФТ-6 Гц: Значимых изменений не обнаружено.
ПП, 03: 21 длит 00: 02 значимых изменений не обнаружено
ГВ 04: 15 длит 00: 04 Значимых изменений не обнаружено
После ГВ 06: 41 длит 00: 07 Значимых изменений не обнаружено
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Легкое общемозговое нарушение биоэлектрической активности головного мозга. Дизритмия. Реакция коры на внешние стимула адекватная. Эпизодов пароксизмальной эпилептиформной, патологических очагов не выявлено. Сделал для того что сильно беспокоит головные боли, онемение конечностей, сильным сердцебиением, шум в ушах, чувство что мозг сжало. МРТ без патологий
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-26 12:07
Проблема не в голове, а в шее