Заключения ээг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: хронический сальпингоофорит,гайморит,франтит.
Здравствуйте, Записалась к врачу, но хотелось бы поскорее узнать страшно ли то что у меня обнаружили по ээг. Альфа-активность нерегулярная, регистрируется в теменно-затылочных отведениях, с расширенной зоной представительства, высокого альфа-индекса. Бета-активность умеренно выражена, в передних отделах, высокой частоты, до 15 МКВ Медленные волны тета-диапазона в небольшом количестве до 40 МКВ, в центральных отделах. Диффузно монофазные острые потенциалы. Реакция активации на открывание глаз выражена в виде блокады альфа-активности, На этом фоне и при гипервинтиляции и фотостимуляции: В лобных отделах группы острых волн до 50 МКВ. Заключение: общемозговые изменения биотоков в виде диффузной дизритмии, с дисфункцией базальных лобных образований. Это серьезное заболевание? И какими способами это лечится? Заранее благодарна за Ваше внимание и за Ваш ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-13 20:44
По заключению, у пациента нет эпилепсии. Все остальное не имеет клинической ценности. Какое у Вас заболевание и есть ли на основании данного заключения сказать невозможно.