Распространённые вокализованные нервные тиски

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Ларингит, гаиморит, потеря сознания при виде крови.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в заключении. Девочка 8 лет. Основной ритм по частоте соответствует возростной норме. Региональный амплитудный градиент ослаблен. В ЭЭГ бодрствования зарегистрированы переодические пробеги сгруппированных полифазныхальфа-тета-потенциалов альфа-тета-потенциалов, иногда заостренной конфигурации в правой лобно-центрально-височной области, иногда с тенденцией к латерализации в пределах правого полушария и распространением на левую височную область. За время наблюдения эпилептических приступов, их ээг паттернов зарегистрировано не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-19 12:54
Здравствуйте. На ЭЭГ нет эпилептической активности и склонности к эпиприступам. Есть периодические потенциалы всплесков активности мозга, но для их дифференцировки необходимо провести очное обследование ребёнка у детского невропатолога. Обратитесь к детскому невропатологу на обследование.
pavlovame 2018-01-24 21:12
Спасибо большое за подробный ответ. Очень благодарна Вам!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-27 20:34
Будьте здоровы!