Нернве подергивания у малыша

Спрашивает: mikki_1990@list.ru
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребёнок 7 месяцев, прошли ээг, ребёнок все время жутко плакал, получили такое заключение: Частотно-амплитудные характеристики ЭЭГ соответствуют возрасту.
По данным спектрального анализа преобладающая частота основного ритма в левом полушарии по задним отведениям 5,5 Гц, в правом – 6 Гц (неравномерное созревание).
В настоящее время в ЭЭГ отмечаются легкие диффузные изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера с признаками раздражения подкорково-диэнцефальных структур в виде недостаточной организации основного ритма.
Типичных эпилептиформных знаков и отчетливой очаговой медленноволновой активности не выявлено.
Что означает неравномерное созревание? ? О чем говорят Лёгкие диффузные изменения биоэл активности? С уважением, Евгения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-12 21:38
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.