Просьба расшифровать ЭЭГ

Спрашивает: pasha678
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне с 8 лет делают ЭЭГ, и сначала предположительные диагнозы были-бруксизм, и еще что-то не помню. Последнее ЭЭГ было написано предположительный диагнох: обследование(кароче не было диагноза). Помогите мне расшифровать, и узнать все ли со мной хорошо, спасибо!
Фоновая запись: Над левым полушарием регистрируется среднеамплитудный полимодальный альфа-ритм. Амлитуда: до 62мкВ максимальная,25мкВ средняя. Доминирующая частота: 8,9Гц. Альфа -ритм доминирует в затылочных(O1A1, O2A2) отведениях. Межполушарная асимметрия альфа -ритма: 12%по амлитуде.
Бета-активность-без особенностей
Над левым полушарием видны медленные волны дельта-диапозона в лобном-F3A1(53мкВ) отведении.
Открывание глаз: Депрессия альфа-ритма 25% по амлитуде и 25% по индексу(неполная). Доминирующая частота альфа-ритма 11,9Гц слева(11,3Гц справа). Альфа-ритм доминирует в передне-лобном -Fp1A1 отведении слева и в центральном-C4A2 отведении справа.
Закрывание глаз: Востановление альфа-ритма до 85% от фоновой амлитуды и 80% от фонового индекса(неполное). Доминирующая частота альфа-ритма 8,6Гц. Альфа-ритм доминирует в теменных (P3A1, P4A2) отведениях.
Гипервинтеляция: Средняя амлитуда альфа-ритма увеличилась на 12%. Доминирующая частота альфа-ритма 9,4Гцслева(9,7Гц справа)
Амлитуда дельта-ритма увеличилась на 16%. Над обоими полушариями видны медленные волны дельта-дипозона в передне-лобном-Fp1A1(57мкВ), лобном-F3A1(63мкВ), центральном-C3A1(57мкВ), теменном-P3A1(55мкВ), передне-височном -F7A1(53мкВ), средне-височном-T3A1(54мкВ) отведениях слева и в передне-лобном-Fp2A2(54мкВ), лобном-F4A2(59мкВ), центральном-C4A2(60мкВ), теменном-p4a2(61мкВ), затылочном-O2A1(58мкВ), средне-височным-T4A2(50мкВ) отведениях справа.
Реакция на ФС 2-25Гц адекватная
Заключение: Умеренные изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Признаки негрубой ирритации мезэнцефальных отделов головного мозга. Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено.
Теги: fp1-a1 и fp2-a2
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-21 12:53
Здравствуйте. На данном исследовании все в пределах физиологической нормы с незначительными колебаниями. Поводов для беспокойства нет.