Помогите разобрать заключение

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я сделал ЭЭГ головного мозга. Пошел делать по причине, что стал себя плохо чувствовать. Я очень сильно переживаю, помогите обьяснить расшифровку пожалуйста, Заключение:
На протяжении исследования регистрируется значительно дезорганизованная альфа активность, нерегулярная, с акцентом в центральной теменной области и правой передне-лобной. Высоковолновая активность физиологически выражена. Медленноволновая активность физиологически выражена. Реакции активации: четкая депрессия альфа ритма при ОГ с неполным восстановлением при ЗГ. Пароксизмальной активности не выявлен. Функциональные пробы без существенных изменений. Эпилептиформной активности не выявлено. Умеренные изменения ЭЭГ регулярного характера.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-19 12:32
Здравствуйте, Станислав.

Все эти альфа и бетта ритмы расшифровывать должен тот специалист, который Вас обследовал, доктор по функциональной диагностике, а мы, доктора клиницисты делаем выводы по заключению. По заключению у Вас всё в порядке. ЭЭГ проводят только с целью исключения или подтверждения наличия опухоли и очага эпиактивности, и всё, больше никакой информации ЭЭГ не даёт, и большего от неё не ждут. Это малоинформативный метод обследования. Лучше пройдите МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!