Помогите прочитать ЭЭГ

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: ОРЗ часто
Здравствуйте, объясните пожалуйста ЭЭГ "Биоэлектрическая активность головного мозга несколько дезорганизованна, неустойчивость корково-стволовых взаимоотношений, при функциональных пробах и в фоновой записи вспышки острых волн с превышением фоновой амплитуды в центрально-теменной области
Теги: неустойчивость корково-стволовых взаимоотношений, чтение ээг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2015 года

2 ответа

Олеся 2016-07-05 15:03
Добрый день. Моему сыну 9 лет, подавился и сильно испугался. После этого начал сильно переживать за свою жизнь. Когда начинает думать об этом, ему становится тяжело дышать. Пошли к неврологу, она нас направила на ЭЭГ и к психологу. Помогите пожалуйста прочитать ЭЭГ.
Наблюдается значительно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн-высокой амплитуды, среднего индекса, нерегулярная, с преобладанием заостренных волн, наиболее выраженная в затылочной области. Модуляции по амплитуде-отсутствуют.
Реакция активности;
При ОГ,00: 01: 56, длит 16 сек, - нечеткая депрессия альфа ритма.
ЗГ, 00: 02: 13, длит 17 сек, альфа ритм восстановился полностью.
Ритмическая фото-стимуляция -- усвоение ритма не выявлено.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 22:38
Здравствуйте. Незначительное функциональное отклонение. Желательно ЭЭГ повторить через 1-2 месяца.