Помогите расшифровать ЭЭГ и как лечить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7,5 мес
Здравствуйте, Помогите расшифровать ЭЭГ на понятный язик не специалисту
Обратились так как у ребекнка возникают частые судорги(напрягаются конечности и есть дрожь 1-3 секунды). Во ремя родов был Вакуум и в 6 мес падение с высоты коло 50 см. Был ушиб левой лобной чати, в виде покреснения, которые быстро прошли. Судорги замитила еще в 3 мес. И в 5 мес ребенок стаал со спины мостик, в поликлинике сказали что все нормально.
Развивается ребенок согласно возрату. Начали проверятся когда эти судорги кроме меня увидел еще врач другой специадбности. Воьт наша ЭЭГ
Регистрируется высоамплитудная электроэнцефалограмма. Во время записи в фоновой кривой доминирует тета-ритм высокой амплитуды.
Медленноволновая активость выходит за пределы нормы. Межполушарная ассиметриямнезначительна
Признаки пароксизмальной активности присутсвуют в виде острых волн. Признаки дисфункции в медиобазальных структурах умеренно выражены.
Регистрируется ЭЭГ с умеренными дисфузными изменениями. Реистроируется пароксизмальная активность в вдиде острых волн
Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-16 14:56
Как причина возникновения вакуума было вполне достаточно, а мозг реагирует на возникающую гидроцефалию таким образом.